当前位置:首页 > 建言献策

金平县旅游发展委员会关于金平县十三届人民代表大会第二次会议107号建议的答复函

文章来源:金平县旅游发展委员会发布日期:2019/03/21  浏览次数:

金旅函〔2018〕4号

李素霞代表:

  您在金平县十三届人民代表大会第二次会议上提出的《关于解决阿得博乡文化旅游前期规划缺口资金的建议》(第107号建议),已转交我委研究办理,现将办理情况答复如下:

  2014年州财政下拨了部分旅游发展专项资金,用于金平县旅游发展项目前期规划工作,截止2016年10月,此笔专项资金已全部使用完毕,除此之外,无任何其他项目规划资金可使用。

  近年来,由于县财政比较困难,划拨到我委的办公经费已降至最低,勉强维持单位正常运转,在没有专项经费的前提下,不能解决所需缺口资金。

  下一步我们将积极向县委、政府和上级业务主管部门请示汇报,争取专项资金解决。感谢您对我委旅游工作的关心和支持,请在今后对我们的工作多提宝贵意见和建议。

 

 

  

                            金平县旅游发展委员会

                               2018年6月4日

  (联系人:陆琳,电话:13769337401。)

阅读下一篇

金平县工业商务和信息化局关于对县政协十届二次会议第48号提案(阿得博集镇菜市场彩钢瓦建设)的答复函

金平县工业商务和信息化局关于对县政协十届二次会议第48号提案(阿得博集镇菜市场彩钢瓦建设)的答复函

返回上一篇