索引号
000014348/2020-02462
信息分类
公示公告
主题分类
政民综合
发布机构
金平县公务员局
文号
发布日期
2020-06-06
信息名称
金平县2019年度公务员拟奖励的公示

  根据《红河州公务员奖励实施细则(试行)》《中共金平县委办公室 金平县人民政府办公室关于印发〈金平县行政机关公务员考核实施细则(试行)〉的通知》(金办发〔2013〕77号)精神,按照《金平县公务员局关于做好2019年度公务员考核工作的通知》(金公发〔2019〕120号)要求,经单位申报,公务员主管部门审核,现对我县2019年度公务员拟奖励的名单公示如下:

  一、拟记三等功的公务员(20人)

  县人大机关(1人):陆万勇。

  县政协机关(2人):梁凯、王秋洁。

  县委组织部(1人):田成。

  县委统战部(1人):李莲花。

  县检察院(1人):普金国。

  县公安局(3人):邹文华、吴乐、李永杰。

  县财政局(1人):方成海。

  县自然资源局(1人):朱晓东。

  县卫生健康局(1人):马孝军。

  县政府外事办公室(1人):蒋婷婷。

  县政府扶贫开发办公室(1人):王继飞。

  县红十字会(1人):黄永福。

  勐拉镇(1人):张志红。

  者米乡(1人):黄方。

  老勐镇(1人):李家俊。

  大寨乡(1人):李斌。

  勐桥乡(1人):李玉伟。

  二、拟嘉奖的公务员(170人)

  县委办公室(3人):张成东、赵平智、尹嫄琳。

  县人大机关(5人):曹绍清、张文迁、王丽琼、龙进林、马文光。

  县政府办公室(2人):杨学斌、李欲为。

  县政协机关(1人):黄志亮。

  县纪委监委(12人):颜文才、王树平、张晓佳、陈永兴、陶丽英、何溪、陈路路、赵孟兵、戴开娟、白自呈、苦智友、皮椿嵘。

  县委组织部(5人):李晓宇、卓炳秀、王婷婷、陈梦曦、孔德柱。

  县宣传部(2人):龙丽晶、李代国。

  县委统战部(1人):杨琴音。

  县委政法委(1人):黄自荣。

  县法院(7人):段永明、马胜、李学新、田建忠、王丽娟、江梦莹、杨金勇。

  县检察院(2人):邓金兰、孙婷。

  云南金平分水岭国家级自然保护区管护局(2人):谷翠莲、盘文凤。

  县委编委办公室(1人):杨婕。

  县委巡察办公室(3人):陈元吉、喻树忠、曹家万。

  县委党校(1人):邹文艳。

  县党史研究和地方志编纂办公室(1人):代元红。

  县发展和改革局(2人):李金、冯磊。

  县工业商务和信息化局(2人):罗文莉、汤正书。

  县教育体育局(1人):曹辉。

  县民族宗教事务局(2人):盘成勇、王永祥。

  县公安局(28人):赵春云、郭卫、代荣辉、梁刚、马剑光、冉佳、冷绍舒、陈海、吴国俊、郝东、杨贵明、姚光玉、赵林敏、陈向敏、白富林、杜自宁、向羲、向闯、唐红增、张春龙、吴佳彦、赵付勇、许永翔、黄吉祥、佘京徽、严凌、陈元成、高文科。

  县民政局(1人):刘建军。

  县司法局(5人):粟禧、盘俊、李扬、高碧艳、彭雪梅。

  县财政局(3人):苟云川、周垠君、李正昌。

  县人力资源和社会保障局(5人):马志勇、陈丽、舒磊、陈有文、沈萍。

  县自然资源局(2人):周旭、曹杰。

  县住房和城乡建设局(1人):彭海山。

  县交通运输局(2人):赵贵勇、张伟华。

  县农业农村和科学技术局(2人):李涛、龚大伟。

  县水务局(1人):王金战。

  县文化和旅游局(1人):卢俊生。

  县卫生健康局(1人):何娇。

  县退役军人事务局(1人):李进华。

  县应急管理局(1人):李显贵。

  县市场监督管理局(5人):李建荣、郭访满、张静、张建荣、龚大应。

  县林业和草原局(1人):喻公成。

  县统计局(1人):蔡光林。

  县政府扶贫开发办公室(2人):陈丕栋(挂职)、古晓四。

  县信访局(1人):郑会玲。

  县医疗保障局(2人):明永林、王怀彬。

  县城市综合执法局(1人):高咀三。

  县政务服务管理局(1人):马荣梅。

  县森林公安局(2人):段志雄、黑萍英。

  县供销合作社联合社(1人):李文超。

  县总工会(1人):曹付兰。

  县妇女联合会(1人):谭云碧。

  县残疾人联合会(1人):曹德瑞。

  县文学艺术界联合会(1人):杨素英。

  县工商业联合会(1人):彭旭。

  县科学技术协会(1人):黄志祥。

  共青团金平县委(1人):杨迪。

  县红十字会(1人):杨晓飞。

  金平农场(1人):杨洪绿。

  金河镇(4人):李文明、黎正和、杨伟成、舒保快。

  金水河镇(3人):向萍、史荣文、陶建荣。

  者米乡(3人):李明星、王钰涛、杨腾飞。

  老集寨乡(3人):舒凯良、李玉陆、陈美仙。

  老勐镇(2人):黄永祥、朱斌。

  营盘乡(4人):吴进、马荣相、陈富荣、刘弢。

  铜厂乡(3人):李剑奎、车路、杜小容。

  阿得博乡(3人):周旭、朱志荣、张薰尹。

  沙依坡乡(2人):黄德荣、李玉保。

  大寨乡(2人):李有明、马荣辉。

  勐桥乡(2人):杨建梅、普亚俊。

  马鞍底乡(3人):杨锋、曹有祥、李俊。

  公示期从2020年6月5日至6月13日(7个工作日),若发现以上拟奖励对象存在与公务员奖励相关规定相违的,请及时向县公务员局举报或反映。

  监督举报电话:0873-3041451。